» » Зеленый чай

Зеленый чай

Зеленый чай Ученые США и Испании считают, что зеленый чай совсем не полезен для печени. Специалисты из центра Джона Иннеса при университете Мурсии (Испания) обнаружили, что зеленый чай мешает усвоению организмом витамина В9 (фолиевой кислоты). Опасно выпивать 2-3 чашки в день.

Специалисты из Государственного университета штата Нью-Джерси (США) обнаружили, что зеленый чай может провоцировать возникновение в печени дегенеративных процессов. Если пить его регулярно, то увеличивающееся в организме количество полифенолов меняет клеточную структуру печени. По мнению американских специалистов для появления негативного эффекта достаточно выпивать две чашки зеленого чая в день.

А вот специалисты из университетов Глазго и Стратклайда обнаружили, что в зеленом чае присутствует экстракт (эпигаллокатехин галлат), способный излечивать рак кожи. Он содержится в небольшом количестве, и если просто пить зеленый чай, его действие можно не заметить. А вот если наносить его на раковые клетки в более концентрированном виде, большая часть раковых опухолей уменьшается или вовсе исчезает. На здоровые ткани он не оказывает никакого действия. Но при соединении с белком трансферрин, нанесенный на опухоли типа карцинома и меланома экстракт в 40% случаев уничтожил опухоли, в 20-30% сократил, 10 % опухолей стабилизировал. А ведь именно эти формы рака считаются самыми коварными и при том очень распространенными. Только в Великобритании рак кожи обнаруживают у десяти тысяч человек. Наиболее часто он встречается у женщин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев