» » Оторвитесь от телевизора, встаньте с дивана, вас ждет скандинавская ходьба

Оторвитесь от телевизора, встаньте с дивана, вас ждет скандинавская ходьба

Оторвитесь от телевизора, встаньте с дивана, вас ждет скандинавская ходьба
Бег и езда на велосипеде дает нагрузку в основном нижней части тела, скандинавская ходьба позволяет дать нагрузку 90% мышц организма. Первыми этот новый вид тренировок начали применять финские лыжники. Все спортсмены, применявшие при летних тренировках палки, напоминающие лыжные, показали на первых же соревнованиях лучшие результаты, чем те, кто тренировался без палок. Со временем скандинавская ходьба стала популярной не только у спортсменов, но и у всех, кто хочет быть в хорошей форме.

Эта разновидность фитнеса проста и органична, не требует особых усилий. Хождение простой и понятный способ передвижения для человека. Инструктор за 1-2 занятия обучит технике скандинавской ходьбы любого желающего. Человеку достаточно 1-2 занятий в неделю, чтобы быть в хорошей форме. Но для похудения необходимо заниматься пять раз в неделю по часу. Заниматься можно круглый год. При ходьбе используются специальные палки с креплением для кисти. Это напоминает перчатку без пальцев. При хождении по асфальту на палку надевают специальные резиновые наконечники.

Скандинавская ходьба стала популярной в Европе.Этот простой универсальный фитнес хорош для сжигания жира, он способствует улучшению работы сердца и легких. Во время ходьбы пульс учащается на 10-15 ударов в минуту, сжигается килокалорий на 47% больше, чем при обычной ходьбе. Нагрузка на суставы снижается. Поэтому скандинавская ходьба рекомендуется людям, имеющим проблемы с суставами и пожилым людям. При занятиях выправляется осанка и снимается напряжение в плечах и шее.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев