» » Хлеб не только не вреден, он необходим организму

Хлеб не только не вреден, он необходим организму

Хлеб не только не вреден, он необходим организму
Не так давно хлеб считали едва ли не вредным. Во всяком случае, при борьбе с лишним весом, его начисто исключали из рациона. Люди мотивировали это тем, что лишний вес увеличит риск появления гипертонии и прочих заболеваний. Но совсем недавно специалисты из университета Барселоны под руководством профессора Рафаэля Льорача Рамона Кахаля провели исследования, которые дали очень любопытные результаты.

275 людей пожилого возраста, находящиеся в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, приняли участие в исследовании. Оказалось, что у тех, кто ежедневно ел хлеб (любой), соотношение «плохого» и «хорошего» холестерина в крови лучше, и уровень инсулина ниже, чем у тех, кто исключил хлеб из рациона. Так что у последних оказалось больше шансов заиметь сердечно-сосудистые заболевания. Ученые сделали вывод, что хлеб есть обязательно. Просто нужно во всем соблюдать умеренность. Полезнее же есть цельнозерновые сорта хлеба, то есть хлеб, испеченный из муки, смолотой из неочищенного цельного зерна, а не булочки с включением зерен кунжута и подсолнечника.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев