» » Неправильные «правильные привычки»

Неправильные «правильные привычки»

Неправильные «правильные привычки» Оказывается, что полезные привычки могут быть не такими полезными, как нам твердили с детства. Не обязательно человеку спать полные 8 часов в сутки. Ученые из Университета Баффало выяснили, что для взрослого человека вполне достаточно 6-7 часов. И если вы проснулись среди ночи, не старайтесь себя усыпить. Не можете заснуть, встаньте, займитесь чем-нибудь. Почитайте, разгадайте кроссворд, выпейте стакан молока с медом. Сон вернется к вам.

Надо умываться по утрам и вечерам. Но совсем не обязательно с антибактериальным мылом, которое сушит и раздражает кожу, уничтожает защиту вашей кожи. Горячая вода с мылом растворяет естественную жировую пленку, всегда присутствующую на здоровой коже и защищающую ее ото всех воздействий окружающей среды. Лучше ополоснитесь прохладной водой. Это относится и к гигиене зубов. Не следует начищать зубной пастой несколько раз в день. Ополосните полость рта чистой водой, и эмаль будет целее.

Чистота в доме вещь неплохая. Но стерильность отучит организм ребенка бороться. Ребенок, выросший в стерильной среде, имеет больше шансов заболеть астмой или аллергией. Поэтому не стоит наводить стерильную чистоту, тем более, с применением большого количества бытовой химии.

После плотного обеда обычно хочется поспать. Но именно это и поможет отложиться всем полученным калориям в виде подкожного жира. Сон после обеда сбивает биологический ритм организма, может стать причиной возникновения диабета второго типа. Поэтому после обеда полезнее прогуляться. Не стоит заставлять себя голодать после шести вечера. Просто нужно есть не позднее, чем за пару часов до сна. Или устраивать прогулки после ужина.

Не стоит дышать полной грудью. Нужно дышать «полным животом». Это правильно и нормально. Дыхание грудью это вообще аварийный вариант. В противном случае в нижней части легких происходит застой воздуха. Оно и станет причиной возникновения простатита у мужчин, миом, мастопатии и воспаления придатков у женщин. А все эти болезни могут стать причиной развития онкологических заболеваний

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев