» » Лечимся клюквой

Лечимся клюквой

Лечимся клюквой Клюква не просто природный кладезь витаминов, она ценна еще и антибактериальными свойствами. Ее нужно есть в качестве профилактического средства для профилактики возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, язвы желудка, онкологических заболеваний. Да и витамины в этой ягоде матерью-природой сбалансированы и усваиваются гораздо лучше, чем те, что мы принимаем в виде витаминных комплексов.

С помощью клюквы можно лечить заболевания желудка, десен, мочеполовой системы. Клюква прекрасно противостоит бактерии hуlicobacter pylori, которая вызывает гастрит желудка. Помогает она и гипертоникам, и людям с пониженным иммунитетом. Нужно приготовить простое средство: 2 стакана клюквы растереть с 3 столовыми ложками сахарной пудры, съедать это за час до еды за один прием.

Еще один рецепт: один неочищенный лимон, два неочищенных апельсина, 400 граммов клюквы пропустить через мясорубку. Полученное перемешать, хранить в холодильнике. Принимать утром до еды по чайной ложечке, и ровное давление и заряд бодрости на весь день вам обеспечены.

Врачи рекомендуют выпивать 2-3 раза в неделю по стакану клюквенного морса, и тогда повысится уровень хорошего холестерина в крови. Для получения морса 1 стакан клюквы промыть, размять, отжать сок. Жмых залить одним литром воды, добавить по вкусу сахар, довести до кипения, остудить, процедить, смешать с соком.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев