» » Курение будущей мамы не просто вредная привычка

Курение будущей мамы не просто вредная привычка

Курение будущей мамы  не просто вредная привычка
Чем только не оправдывают свое пристрастие к сигарете будущие мамы. И возможным стрессом в случае попытки отказаться от курения, и тем, что не так уж оно и вредно для неродившегося ребенка. Но уже доказано учеными, что у ребенка, родившегося от курящей мамы, хуже развивается моторика.

Последствия курения проявятся не только у дочки курящей мамаши, но и у внучки. И вот еще одна новость от ученых университета Ноттингема: если мама курила в период вынашивания ребенка, вероятность возникновения у малыша менингита возрастает в 3 раза. Был проведен анализ 18 различных исследований на предмет выявления связей курения беременных женщин и возникновения менингита у их малышей. Маленькие пассивные курильщики болеют менингитом гораздо чаще, чем меньше возраст, тем выше процент заболевания. Дети до пяти лет болеют в 2,5 раза чаще. Но дети, родившиеся от курящих мам, болеют чаще в 3 раза! ПО статистике в Великобритании 13% женщин курят. Ученые считают, что ежегодно 630 случаев менингококковой инфекции у детей это следствие пассивного курения.

Менингит это воспаление оболочек спинного и головного мозга. Первичный менингит возникает как самостоятельное заболевание, вторичный в виде осложнения вследствие полученных травм или инфекций. Болезнь проявляется резким подъемом температуры, рвотой, головной болью, повышенной чувствительностью к шуму и свету. У маленьких детей возможны судороги. В Великобритании ежегодно заболевают менингитом около 2,5 тысяч человек. Каждый двадцатый погибает.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев