» » Мелочей не бывает

Мелочей не бывает

Мелочей не бывает
Часто мы не обращаем внимания на очень серьезные вещи, отмахиваемся от них, стесняемся говорить. Пытаемся лечиться народными средствами. А между тем они могут быть симптомами очень серьезных заболеваний, с которыми без врача вы справиться не сможете.

Запор может быть симптомом целого букета заболеваний желудка, кишечника, желчного пузыря. Они могут быть следствием стресса, неправильного питания. Так что просто глотать слабительное не стоит. Только врач сможет разобраться во всем. Боли в области прямой кишки до или после дефекации тоже просто так не появляются. Врач-проктолог может найти причину путем простого осмотра.

Анальный зуд тоже может иметь несколько причин: геморрой, опухоль прямой кишки, трещина заднего прохода, которая тоже небезобидна. И опять без проктолога вы не найдете истиной причины.
Резкая боль в прямой кишке или промежности и высокая температура может быть причиной парапроктита, который требует уже хирургического вмешательства.

Любое выделение крови при дефекации должно быть причиной для беспокойства. Это может быть геморрой, язвенный колит, полипы или рак прямой кишки. Но разобраться в причинах сможет только специалист, врач-проктолог. Он назначит обследование, объяснит, как подготовиться к нему. После полного обследования врач сможет сделать выводы, назначить лечение, диету.

У нас люди не спешат идти к гастроэнтерологу и проктологу. В Японии, где посещение этих врачей обязательно, имеет место раннее выявление и удаление полипов, операции по удалению раковых опухолей явление более редкое, чем в Европе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев