» » Зима пришла и диктует свои правила человеку

Зима пришла и диктует свои правила человеку

Зима пришла и  диктует свои правила человеку Метеорологи обещают, что эта зима станет более суровой, чем предыдущая. Есть прогнозы, что она окажется самой суровой за последние 20 лет. В Сибири температуры ниже 40 градусов мороза стали обычным делом, хотя прошлые зимы были мягкими, или, как в народе называют, «сиротскими». Люди отвыкли от настоящих зим, потеряли бдительность.

Сейчас у школьников отменяют занятия, актируют рабочие дни у тех, чья работа связана с длительным пребыванием на морозе. Прибавилось проблем у энергетиков и спасателей перегруз электросетей и обморожение у нас в стране явление обычное. Прибавилось работы медикам. Все чаще поступают люди с обморожениями.

Чаще всего жертвами морозов становятся дети и пожилые люди. Дети не в состоянии оценить опасность переохлаждения и последствия этого явления. Чем опасен холод для организма? Как выяснилось, мороз ниже минус 10 градусов может вызывать холодовую аллергию. Скажем, краснеет и зудит на морозе кожа у всех. Но если появляется еще и отек, высыпание, хронический непрекращающийся насморк, следует обратиться к врачу. Некоторым помогает прием противоаллергических препаратов перед выходом на улицу.

На морозе кровеносные сосуды сужаются, их спазм может стать причиной стенокардии, или, хуже того, инфаркта. Кардиологи советуют перед выходом на улицу в морозные дни принимать сосудорасширяющие препараты. И нельзя резко выходить из домашнего тепла на холод. Постойте немного в прохладном подъезде.

Резкие перепады температуры опасны для гипертоников. Больным гипертонией, если морозы ухудшили состояние, можно посоветоваться с врачом и принимать препараты чаще или на время крепких морозов увеличить их дозу.
С приходом холодов у людей ослабевает иммунитет, и могут обостриться хронические заболевания ангина, гайморит, бронхит, нефриты, колиты, артрит, холецистит. Снизившийся иммунитет откроет дорогу простуде и гриппу. Профилактику заболеваний нужно начинать до наступления холодов. К своему здоровью нужно относиться внимательно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев