» » А все-таки она помогает

А все-таки она помогает

А все-таки она помогает
Спор о свойствах эхинацеи идет давно. Одни доказывают, что она хороша в качестве профилактики развития респираторных заболеваний, другие считают, что эхинацея просто бесполезна.

Ученые из Кардиффского университета провели масштабные исследования. 750 человек ежедневно на протяжении 4 месяцев принимали по 3 дозы эхинацеи. Частота респираторных заболеваний резко снизилась даже у тех, кто имел ослабленный иммунитет. Причем экстракт эхинацеи не только снижает риск простуды, но и позволяет снизить дозу принимаемого парацетамола. Следует учесть и то, что сама по себе эхинацея безопасна, не вызывает аллергии и не дает побочных эффектов. Экстракт получают из Эхинацеи пурпурной, неприхотливого растения с красными цветами, которое обладает выраженными противовирусными свойствами. А именно вирусы вызывают ОРВИ.

Участники эксперимента принимали по 25 капель экстракта, смешанные с водой или плацебо. Они по 10 секунд держали жидкость во рту, а после этого глотали. Процедура повторялась три раза в день. У принимавших экстракт имели место 149 случаев простуды, у группы, принимавшей плацебо, было 188 случаев. Число дней болезни было 672 против 850. Повторное заражение удалось тоже сократить на 59%.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев