» » Такая полезная овсяная каша

Такая полезная овсяная каша

Такая  полезная овсяная каша Каждый человек рано или поздно задумывается о своем здоровье. Напряженный ритм жизни, нерегулярное и неправильное питание, экология разрушают наше здоровье. Большой вред нашему здоровью наносит неполноценное и нерегулярное питание. При таком питании организм не может получить всех необходимых ему питательных веществ. И тогда начинаются проблемы с желудком и кишечником, а потом и с другими органами.

Важным составляющим в нормальном пищеварении является клетчатка, которой богата растительная пища. Она не усваивается организмом, но ускоряет выход остатков пищи и токсинов из кишечника.
Богат клетчаткой овес. В овсяной каше содержится клетчатка, много полезных питательных веществ, биотин, пектин, минералы и др. Те, кто хочет сохранить здоровье, должны обязательно включить в свой рацион эту кашу.

Обычно на завтрак большинство людей пьют чашечку кофе или чая с бутербродом. Однако, овсяная каша гораздо полезнее на завтрак, чем привычные чай и кофе. Овсянка содержит вещества, которые помогут организму справиться с утренней сонливостью, плохим настроением и вялостью, ведь наше состояние целиком зависит от работы нашего кишечника.

Если каша вам кажется невкусной, добавьте в нее нарезанный банан, курагу, изюм или яблоко. Они и витаминов добавят, и вкус каши сделает более привлекательным. Каша – это отличный продукт, который поддержит наше здоровье на долгие годы. Овсянка помогает снизить уровень холестерина, выводит соли тяжелых металлов, поможет сохранить ясный ум и в зрелом возрасте, нормализует вес. Готовить кашу просто. Залейте хлопья горячим молоком или водой и доведите до кипения. Дайте постоять несколько минут, и полезный завтрак готов. Кушайте на здоровье!

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев