» » Как пережить новогоднее застолье?

Как пережить новогоднее застолье?

Как пережить новогоднее застолье? Не пытайтесь голодать перед Новым, в надежде сэкономить место для будущего праздничного застолья. Голод и спиртные напитки, даже безобидное шампанское сыграют с вами злую шутку, вы накинетесь на всю красоту на столе с удвоенной утроенной силой.

Это будет не просто набор веса, это будут поминки по вашему желудочно-кишечному тракту. Поэтому поешьте до начала застолья: легкие салаты, обезжиренный йогурт, фрукты, каша и литра полтора воды. Перед тем, как отправиться в гости выпейте сырое яйцо или стакан молока. Съешьте картофелину с маслом.

Если вы начнете праздничный ужин с салата со свежей капустой, то он обеспечит сход желчи и поможет нормальному перевариванию тяжелой пищи. Тартроновая кислота, имеющаяся в капусте, замедлит преобразование углеводов в жир. Сама капуста даст чувство сытости, спасет вас от желания съесть все.

Закусывайте заливной рыбой. В качестве гарнира ешьте цветную капусту, стручковую фасоль, кабачки, брокколи, баклажаны. Старайтесь не есть салаты, заправленные майонезом. Шампанское тоже хорошо, пока выпито не более 2 бокалов. Именно в них содержится полезное для сосудов количество закиси азота. А вот большее количество шампанского обеспечит вам изжогу и головную боль.

Блюда, имеющие кислый вкус, помогут расщепить алкоголь и тяжелую пищу. На столе обычно есть лимоны, яблоки, грейпфруты, они подойдут. Не ешьте жадно, новогодняя ночь длинная. Жуйте медленно. Хорошо пережеванная пища лучше расщепится в желудке. При долгом пережевывании быстрее приходит чувство насыщения, которое обычно отстает от реального насыщения. Если вы почувствовали, что переедаете, примите таблетку мезима или фестала. Таблетка активированного угля помешает всасыванию алкоголя в кровь.
Притупляет аппетит запах ванили, душицы, розмарина, корицы. Пусть у вас в кармане будет платок, сбрызнутый этими ароматическими маслами.

Дома после праздника примите контрастный душ. Он повысит ваш тонус, ускорит процессы обмена веществ, с потом выйдут токсины. Эту процедуру нельзя делать при наличии гипертонии.
Средства наших предков от похмелья огуречный рассол и хлебный квас. Две таблетки аспаркама или панангина, в которых много калия, вам помогут. И добавьте пару таблеток глицина под язык для нормализации нервной системы. Хорошо помогает избавиться от токсинов боржоми. Не любите рассола, выпейте айран. И съешьте аскорбинку, алкоголь снизил количество витамина С в организме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев