» » Икра красная, черная, альгиновая

Икра красная, черная, альгиновая

Икра красная, черная, альгиновая
Икра очень полезна. Чего в ней только нет! Есть все, необходимое для развития зародыша. Белки, витамины, фосфор, марганец. Правда, железа маловато, поэтому при малокровии она не самый полезный продукт. Икра полезна в питании людей, восстанавливающих силы после болезни, нервного напряжения.

В икре много соли и консервантов, поэтому налегать на нее при наличии гипертонии, ожирения, заболевания почек и язвенной болезни не стоит. Калорийность икры, вопреки ожиданиям, невысока. От бутерброда с икрой вреда фигуре не будет. По пищевой ценности черная и красная икра равноценны.

Суррогатная икра тоже полезна. Первые попытки производить икру из яичных белков были не слишком удачны. Но 15 лет назад стали производить икру из морских водорослей фукуса и ламинарии. Отличить альгиновую икру от натуральной зачастую можно только попробовав ее вместе с натуральной. Один телеканал угостил участников модной тусовки бутербродами с альгиновой икрой. Только один участник догадался о подмене. По своим свойствам альгиновая икра не уступает морской капусте. Она способствует выводу токсинов из организма, ускоряет процесс заживления травм и ожогов, нормализует обмен веществ, восстанавливает иммунитет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев