» » С изжогой знакомы все

С изжогой знакомы все

С изжогой знакомы все
пищеварения у вас не все благополучно. Многие не считают предупреждения организма чем-то серьезным, начинают сами ликвидировать, правда, не заболевание, а лишь сигналы о нем.

Изжога появляется в результате заброса кислого содержимого из желудка в пищевод, нарушения работы пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Нередко изжогу сопровождает отрыжка, которая делается более сильной, когда человек лежит или наклоняется вперед. Изжога не является самостоятельным заболеванием, это явление, оно сопутствует целому ряду заболеваний. Определить, что же явилось причиной возникновения изжоги, может только специалист, врач гастроэнтеролог. Причиной изжоги могут быть гастрит, хронический холецистит, язва желудка, желчнокаменная болезнь и т.д.

Жжение за грудиной может быть симптомом приступа стенокардии, сигналом о том, что начала развиваться ишемическая болезнь. Изжога может возникнуть при злоупотреблении алкоголем, курении, переедании, после употребления жареной и жирной пищи, при стрессе, при работе, когда человек долго находится в состоянии наклона вперед. Причину изжоги у конкретного человека может определить только врач. Любое самолечение не принесет ничего, кроме вреда. Вы либо пропустите начало серьезного заболевания, либо нанесете себе вред.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев