» » Бородавки – заражение папиллома-вирусом

Бородавки – заражение папиллома-вирусом

Бородавки – заражение папиллома-вирусом
Бородавки появляются на теле человека в результате заражения папиллома-вирусом. Наиболее часто эти доброкачественные образования возникают на кистях рук и стопах ног. Они бывают гладкие и шершавые, выпуклые и плоские, красноватые и черные из-за кровеносных сосудов, которые в них есть.

Бывает, они распространяются по всему телу. Это происходит при ослабленном иммунитете. Бородавка может исчезнуть сама, но особо надеяться на это не стоит. Можно избавиться от нее самостоятельно. Во-первых, содержите кожу сухой, тщательно вытирайте после мытья, этот вирус не любит сухую среду. В аптеках продается много разных средств от бородавок. Больше всего папиллома-вирус не любит салициловую кислоту, которая его разъедает. Жидкость наносят пипеткой вечером, заклеивают на ночь пластырем. Нужно постараться, не повредить окружающие ткани, соблюдать приложенную инструкцию. Препараты предполагают терпеливое лечение по 6-8 недель, поэтому не бросайте курс лечения, если вам показалось, что стало лучше. Требуется терпение и дисциплина. Принимайте витамин А, который укрепляет иммунную систему. Этот витамин содержится в моркови, листовых овощах, тыкве.

Если за два месяца лечения вы не смогли избавиться от бородавок, придется обратиться терапевту или дерматологу. Он выберет метод избавления вас от бородавки. Это может быть замораживание жидким азотом, электрокоагуляция, выжигание лазером или хирургическое вмешательство. Женщинам следует обращать внимание на бородавки, появившиеся на голени, потому что такие бородавки могут быть травмированы. А любая царапина может стать местом возникновения новой бородавки. Не следует быть небрежными к бородавкам, возникшим на лице. Здесь кожа нежная и следы непрофессионального лечения останутся на всю жизнь.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев