» » Последствием курения может стать тяжелая степень слабоумия

Последствием курения может стать тяжелая степень слабоумия

Последствием курения может стать тяжелая степень слабоумия
Ученые из государственного Мельнбурнского университета сделали открытие в вопросе, где, казалось бы, что-то новое открыть сложно. Все мы знаем, что пассивное курение вредно. Оказалось, все еще хуже: пассивное курение может быть причиной развития тяжелой степени слабоумия.

Ранее говорили только о том, что пассивное курение провоцирует развитие респираторных и кардиоваскулярных заболеваний, в число которые, как известно, входят такие далеко не безобидные заболевания, как ишемическая болезнь и даже рак легких.

Ученые 11 лет проводили исследования, провели опрос семи тысяч человек, которым было более 60 лет. Группа ученых занималась обследованием участников на предмет возникновения слабоумия в 2001-2003 годах, в 2007-2008, в 2011-2012 годах. Основной вопрос к участникам был «подвергались ли вы воздействию табачного дыма?». 10% участников обнаруживали симптомы тяжелой степени слабоумия. Значительная часть из них курили или бросили курить.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев