» » Приятного и полезного вам чаепития

Приятного и полезного вам чаепития

Приятного и полезного вам чаепития
Сотрудники Каролинского института в Швеции обнаружили, что полезен не только зеленый чай, о чем в последнее время не пишет только ленивый. Черный чай не менее полезен. Всего 4 чашки черного чая в день снижает вероятность возникновения тромбов на 21%.

Группа из 74961 добровольцев обоего пола, не имевшие к началу эксперимента никаких проблем с сосудами, приняли участие в исследовании, которое началось в 1997 году. За 10 последующих лет 4 тысячи из них перенесли инсульт, в большинстве ишемический. Исключив такие факторы риска возникновения инсульта, как курение, высокое артериальное давление, исследователи пришли к выводу, что черный чай способствует улучшению состояния людей. Специалисты считают, что это заслуга флавоноидов, имеющихся в чае, столь полезных для мозга и сердца. Причем, прием 1-3 чашек чая в день на состоянии организма не сказывается. Эффект делается заметным при употреблении чая 4 раза в день.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев