» » Как правильно применять активированный уголь?

Как правильно применять активированный уголь?

Как правильно применять активированный уголь? Сейчас реклама прославляет активированный уголь, как средство для похудения. Нужно сказать, что активированный уголь используется людьми много столетий. Самая частая причина применения отравление. Съел или выпил чего-то невпопад, забурлило в животе самый раз принять активированный уголь. Причем ударную дозу, до 10 таблеток. Этот адсорбент даст облегчение в первый же день. А за три дня может все вычистить.

При ОРЗ уголь тоже помогает. Он прекрасно выводит из организма продукты жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, которые нас отравляют. Да и сами погибшие в борьбе с медикаментами микроорганизмы и вирусы нас отравляют. Уголь и их удалит, избавив нас от интоксикации, которая проявляется в виде температуры, головной боли. Вот тут будет очень кстати ударная доза активированного угля и питье в большом количестве.
Пьют активированный уголь аллергики. Он способен помочь, принять на себя удар при обострении аллергии. Но только вначале. Далее медикаменты назначает специалист.

Но злоупотреблять углем не следует. Этот адсорбент вбирает в себя не только вредные токсины, но и полезные витамины. Таким образом, несложно и авитаминоз заработать. Ни о каком постоянном и систематическом приеме этого адсорбента в порядке профилактики не может быть речи. Сейчас некоторые специалисты советуют принимать его постоянно жителям мегаполисов. Этого делать нельзя. Принимать уголь нужно за 1,5-2 часа до приема пищи или после еды. Если уголь принят вместе с пищей, то он запросто унесет многие ценные вещества из нее.

Прием активированного угля может стать причиной запоров. Так что прием угля, возможно, потребуется сдабривать приемом слабительного. Разнятся мнения врачей по дозировке угля. Некоторые специалисты рекомендуют принимать активированный уголь 3 раза в день по 2 таблетки между приемами пищи. Специалисты старой школы советуют принимать разово утром натощак 8-10 таблеток, а есть после этого через 2 часа. И повторять это три дня, чтобы прочистить организм.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев