» » Есть или не есть, вот в чем вопрос

Есть или не есть, вот в чем вопрос

Есть или не есть, вот в чем вопрос
Американские ученые из университета Уэйк Форест в Северной Каролине выяснили, что увлечение диетами часто не оправдывает себя. Ученые наблюдали за 112 женщинами, которые пытались с помощью диеты и физических упражнений избавиться от лишнего веса.

Поначалу их старания дали неплохой результат, за пять месяцев было сброшено в среднем по 11 килограммов. Но за следующий год две трети наблюдаемых опять набрали 70% веса. Другая группа американских ученых в ходе экспериментов выяснила, что если просто уменьшить количество съедаемой пищи на 40%, то можно прожить на 20 лет дольше. А вот привычки пить, курить и есть жирную пищу значительно сокращают продолжительность жизни.

По мнению диетологов не стоит плотно есть с утра. Для первого завтрака не подходят йогурты, бананы, апельсины, хурму, помидоры. Не стоит есть с утра сырые огурцы, капусту, паприку. У людей, имеющих проблемы с пищеварением, эти продукты могут усугубить ситуацию. Пектин и дубильная кислота, содержащиеся в помидорах и хурме, могут привести к образованию желудочного камня. Магний из бананов может нарушить кальциево-магниевый баланс, что не лучшим образом скажется на работе сердца. Капуста и паприка могут вызвать раздражение желудка.

Не стоит утром употреблять холодные напитки. Они вызывают спазм желудочно-кишечного тракта, препятствуют выделению желудочного сока, а значит, нормальному ходу пищеварения. Йогурт, съеденный натощак, теряет большую часть полезного. Его нужно есть через два часа после еды или перед сном. Апельсины могут стать причиной обострения гастрита и аллергии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев