» » Обнаружены продукты, которые поднимают настроение

Обнаружены продукты, которые поднимают настроение

Обнаружены продукты, которые поднимают настроение Ученые из Гарвардского университета провели исследования и выяснили, какие продукты могут поднять настроение, дать чувство оптимизма. Опрос тысячи человек, исследование взятых у них анализов крови на наличие антиоксидантов показали, что в крови неунывающих людей содержится много каратиноидов. Каратиноиды содержатся в овощах и фруктах ярких цветов. В ярко зеленом салате, ярко-оранжевой морковке и хурме, апельсинах и мандаринах.

Они-то и спасут нас от уныния. Много бета-каратиноидов есть в зелени петрушки.
Но уже известно, что антиоксиданты обеспечивают защиту организма от свободных радикалов, наносящих вред клеткам. Ведь именно свободные радикалы могут вызвать возникновение раковых заболеваний. Автор исследования Джулия Боем говорит, что это было лишь первое исследование, которое выявило связь антиоксидантов-каратиноидов и хорошего настроения. Хотя не исключено, что связь имеет обратный характер: оптимисты, возможно, просто предпочитают есть больше фруктов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев