» » Наше спасение в движении

Наше спасение в движении

Наше спасение в движении Зима, холода не повод, чтобы впасть в спячку, засесть дома перед телевизором. Мы люди, основа нашей жизни движение. Даже зимой спячка нам не положена. Только активно двигающийся человек может рассчитывать, что его организм будет работать правильно. То есть, снизится риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и даже рака, будет нормальным обмен веществ, нормально будет функционировать желудочно-кишечный тракт.

Для этого нужно 150 - 200 минут в неделю подвергать организм нагрузке. При этом никто не требует от вас рекордов. Вид нагрузки тоже зависит от ваших возможностей и возраста. Умеренная физическая нагрузка это прогулка в удобном темпе, после которой появляется чувство разогретости, появляется легкая одышка, но человек способен говорить с попутчиком. Полчаса нагрузки в день сжигают 150 килокалорий. Это равносильно 45 минутам игры в волейбол или получасу езды на велосипеде, или получасу быстрых танцев, или 15 минутам бега. Интенсивным нагрузкам, вроде катания на лыжах и коньках, нужно посвящать 75 минут в неделю. Правда, коньки хороши только в том случае, если человек на них катался всю жизнь. В противном случае возникает опасность падений и переломов. Поэтому пожилому человеку предпочтительнее заниматься ходьбой.

Перед началом занятий мужчинам старше 40 лет, а женщинам 50 лет нужно проконсультироваться у врача. Начинать следует с 10 минут, постепенно увеличивая продолжительность занятий. Детям катание на санках, лыжах, коньках идет только на пользу. Им неплохо уделять занятиям такого рода хотя бы 15 минут в день. травы почтой travy.pw купить
Рассматривать интенсивную нагрузку, как способ борьбы с лишним весом, не стоит. Слишком велика должна быть нагрузка, чтобы снизить вес. Лучше снизить количество потребляемой пищи, увеличить в рационе долю фруктов и овощей, снизить количество жирной пищи.

Ходьба на лыжах не должна носить экстремальный характер. Человек не должен бежать, чтобы израсходовать силы за 15 минут. При этом не расходуется жир. Целесообразно быстро идти, чтобы вспотеть.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев