» » Можно ли растворить камни в почках?

Можно ли растворить камни в почках?

Можно ли растворить камни в почках?
Некоторые считают, что уратные камни можно растворить водой. Конечно, при увеличении количества потребляемой воды кислотность мочи снижается, уменьшается и концентрация солей. Поэтому мелкие камни действительно могут раствориться.

Но не все уратные камни растворяются даже с помощью препаратов. Так что уповать только на воду не стоит. Да и камни могут быть сложного состава. Поэтому без всякой художественной самодеятельности нужно лечиться под наблюдением специалистов.

Камни пытаются растворять с помощью кислого питья лимонным и клюквенным соком. Лимонная кислота снижает всасывание кальция желудочно-кишечным трактом, но образовавшиеся камни не растворяет.
Уповать на мочегонные травы в сочетании с пихтовым маслом тоже не стоит. В то время, когда камень находится в почке, лечения не требуется. Нужны лишь диета и наблюдение. А вот под действием мочегонных трав камень может сдвинуться, это вызовет почечную колику и воспаление.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев