» » Чеснок просто и полезно

Чеснок просто и полезно

Чеснок  просто и полезно
Не зря чесноку приписывают магические свойства, считая, что он может защитить от колдунов и вампиров. А еще чеснок использовали для лечения разных заболеваний. Вопрос о нечисти оставим. А вот с рецептами наших предков имеет смысл познакомиться. Считалось, что чеснок помогает от 60 болезней.

В нем есть сильнейшее антимикробное и противогрибковое вещество аллицин. По мнению специалистов, чеснок сокращает продолжительность простудных заболеваний. Но полномасштабных исследований никто не проводил. Фармацевтическим компаниям это не нужно, им проще иметь дело с химией. А чеснок не засунешь в таблетки, не запатентуешь, прибыли не получишь. Если предположения о ценности чеснока подтвердятся, то люди пойдут в супермаркет, а не в аптеку или вырастят чеснок на огороде.

Рассмотрим несколько народных рецептов. Они просты и действенны.
5 зубков чеснока очистить, отжать и смешать со стаканом молока. Смесь прокипятим и дадим остыть. Это можно принимать по чайной ложке в день для лечения простуды и заболевания верхних дыхательных путей.
Вдыхайте 2 раза в день по 10-15 минут по очереди ноздрями свежий срез чеснока. Можно дышать поочередно каждой ноздрей через воронку натертый на терке лук или чеснок.

Ешьте чаще чеснок и лук. Жуйте по 2-3 мин несколько раз в день лук и чеснок. От запаха просто избавиться, пожевав после них зелень петрушки.

5 зубков чеснока очистить, отжать и залить стаканом горячей воды. Закройте крышкой и дайте настояться в течение 2 часов. Процедите и закапайте в нос по 1 капле. Остальным прополощите горло. Но после такой процедуры ничего не нужно есть и пить. Поэтому имеет смысл делать ее на ночь.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев