» » Вы собрались лететь на самолете

Вы собрались лететь на самолете

Вы собрались лететь на самолете Вы собрались в дальний путь. Перелет на самолете вещь несложная, если у вас все в порядке со здоровьем. В противном случае возможны некоторые осложнения. 5 часов неподвижного сидения в кресле голени человека опущены, мышцы находятся в расслабленном состоянии. Поэтому они не помогают перекачке крови через сердце и легкие, насыщению ее кислородом и избавлению от углекислого газа. Имеет место и просто механическое сжатие вен сиденьем.

Кровь застаивается в ногах, ее скорость движения замедляется, что может стать причиной возникновения тромбов. Тромбы, проходя по кровотоку, могут стать причиной тромбоэмболия легочной артерии, инфарктов, инсультов. На борту лайнера никто не сможет провести реанимационных мероприятий, врача там нет.

Пассажирам с тромбофлебитом и варикозным расширением вен нужно поберечься, необходима профилактика. Раз в полчаса нужно прогуляться по салону. Заранее надеть на ноги эластичные чулки или гольфы, которые не позволят венам расширяться. А вот насчет медикаментов, снижающих свертываемость крови, единого мнения нет. При резком наборе самолетом высоты у некоторых пассажиров начинает идти носом кровь. А если к этому добавить низкую свертываемость крови, исход может стать трагическим.

Пониженное атмосферное давление может вызвать повышение тонуса мускулатуры матки. То есть у беременных женщин возможны преждевременные роды. Поэтому если вы ждете ребенка, летать самолетом крайне нежелательно. Пониженное атмосферное давление внутри салона самолета тоже для всех безопасно. Осложнения возможны у тех, кто имеет проблемы с сердцем и легкими. Нужно перед началом рейса поинтересоваться, есть ли на борту кислородные маски или подушки.

Во время полета возможно возникновение проблем с ЛОР-органами. Даже здоровым пассажирам рекомендуется сосать леденцы, чтобы периодически сглатывать слюну. В этот момент открываются "евстафиевы трубы", давление между полостью рта и средним ухом выравнивается. Но при наличии насморка леденец не поможет. И ко времени приземления к насморку прибавится воспаление среднего уха отит.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев