» » Чудо -орех

Чудо -орех

Чудо -орех
Дерево грецкого ореха имеет мощную крону. Листья у ореха крупные и душистые. Живет дерево 300-400 лет. Плодоносит грецкий орех очень обильно, начиная с10-15 летнего возраста. С древности его считали символом долголетия, обилия и достатка. Орехи содержат белок, масло, сахар, витамины А, В, С, Е, Р, К, калий, магний, железо, йод, кобальт, медь.

Большое количество витамина С содержится в зеленой скорлупе ореха, именно ее и используют для приготовления витаминных концентратов. В околоплодных перегородках содержатся дубильные вещества, а также юглон, обладающий бактерицидным действием, поэтому отвар перегородок применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Орех также считается у многих народов сильным противоядием от многих ядов. В мае в листьях ореха содержится много витаминов А и С.

Настои и отвары плодных оболочек и листьев в народной медицине используют для лечения язв, ран, при обморожениях и в качестве бактерицидного средства. В виде ванн, примочек , обмываний отвар листьев можно применять при угревой сыпи, выпадении волос, экземах, фурункулах, дерматите, псориазе. Для приготовления отвара заливают 4-5 столовых ложек свежих или сушеных листьев, или околоплодников 1,5 л воды и кипят на медленном огне 15 минут. Затем отвар нужно остудить и процедить. Ореховое масло хорошо помогает при отите и кожных заболеваниях. Орех также поможет избавиться от глистов. Для приготовления настоя 4 ст. ложки незрелых измельченных орехов заливают стаканом слегка подсоленного кипятка, настаивают 30 минут, процеживают. Настой выпивают за один день с солевым слабительным.

Грецкие орехи – хорошее общеукрепляющее средство. они также действуют как мягкое слабительное средство. Отвар из листьев грецкого ореха используют при диареи. Ученые доказали, что грецкий орех улучшает качество спермы и используется при лечении мужского бесплодия.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев