» » Выбираем ортопедическую подушку

Выбираем ортопедическую подушку

Выбираем ортопедическую подушку
Ортопедическая подушка бывает необходима, если вы страдаете бессонницей, если имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, если по роду работы вы долго находитесь в одном положении или долго сидите, если вы подолгу сидите за баранкой автомобиля. Во всех этих случаях ортопедическая подушка поможет предотвратить возникновение остеохондроза, головных болей, бессонницы, раннего старения.

Ортопедическая подушка поможет принять правильное положение во время сна. Поэтому она нужна она не всем, но жителям крупных городов точно не помешает. Главное, правильно выбрать ортопедическую подушку. Не гонитесь за дешевизной, не покупайте подделок, которые не смогут выполнять свои функции. Некачественный дешевый наполнитель деформируется под тяжестью тела. Такая подушка не только не поможет вам, но и навредит, будет способствовать неправильному положению позвоночника во время сна, его искривлению. Это еще хуже, чем сон на обыкновенной перьевой подушке. Приобретайте подушки известных производителей, например, Ormatek, trives, Tempur, которые хоть и стоят дороже подушек китайского производства, но оправдают ваши ожидания.

Размер подушки тоже не произволен. Измерьте расстояние от края плеча до основания шеи и получите требуемую высоту валика подушки. Этот размер колеблется в пределах 10-14 см. Наполнителем подушки могут быть современные высокотехнологичные материалы, которые обладают эффектом памяти или гречишная шелуха.

Как определить, правильно ли вы выбрали ортопедическую подушку? Если после первого же сна на ней вы почувствовали себя лучше, то все ясно. Например, легко определяется правильность выбора при наличии шейного остеохондроза. В остальных случаях через 3-4 дня вы почувствуете, что ваш сон стал качественнее, самочувствие улучшилось.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев