» » Бессонница

Бессонница

Бессонница
Все, кто сталкивался с бессонницей, знают, насколько это неприятное явление. И хотя ничего не болит, приходится идти к врачу. Есть и народные средства, простые и не дающие побочных эффектов.

Это отвары и настои трав мяты, душицы, мелиссы, пустырника, валерианы и синюхи. Сейчас все это можно купить в аптеках, как в натуральном виде, так и в виде таблетированных экстрактов. Хорошо действуют подушки, наполненные высушенным хмелем, мятой, лавандой. Аромат этих растений снимает нервное напряжение, помогает заснуть.

Не стоит смотреть перед сном остросюжетные фильмы, да и телевизору не место в спальной комнате.
Можно принять перед сном теплую расслабляющую ванну с лавандой или хвойным экстрактом, выпить теплого молока с медом, наложить на глазные впадины и лоб теплый компресс. Помогают и средства восточной медицины, например, точечный массаж, втирание в биологически активные точки ароматических бальзамов. Но если вы поняли, что народные средства не помогают, не стоит продолжать мучения, нужно идти к врачу. Он поможет вам вернуть нормальный здоровый сон.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев