» » Что следует есть, чтобы ваш ум был ясным?

Что следует есть, чтобы ваш ум был ясным?

Что следует есть, чтобы ваш ум был ясным?
По одной легенде вавилонские жрецы не позволяли челяди есть орехи, чтобы те не поумнели. Все дело в том, что в орехах содержатся железо, жирные кислоты, фосфор. Все они питают клетки мозга. Поэтому во время высоких умственных нагрузок есть смысл начинать день с горсти орехов.

Недостаток йода нарушает работу щитовидной железы, а она влияет на работу нервной системы. Вот что может быть причиной раздражительности, депрессии, бессонницы, расстройства памяти. Американские ученые обнаружили, что у тех, кто регулярно потребляет морскую капусту, коэффициент IQ на 5-6 пунктов выше, чем у тех, кто не ест этого продукта.

Дешевый и доступный, но от этого не менее полезный продукт овес. Овсянка пополняет организм витаминами группы В и поддерживает тем самым нормальную работу центральной нервной системы. Овес нормализует кровообращение мозга, является источником пищевых волокон, которые очищают организм от токсинов и шлаков.
Горький шоколад обогащает организм биофлавоноидами и антиоксидантами, которые защищают организм от действия свободных радикалов. А кроме того какао-бобы содержит магний, необходимый для памяти. Но речь идет только о горьком черном шоколаде.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев