» » Спокойной ночи, будьте здоровы!

Спокойной ночи, будьте здоровы!

Спокойной ночи, будьте здоровы!
Что дает систематическое недосыпание? Чувство разбитости, головную боль, раздражительность, усталость. Причем, все гораздо серьезнее, чем казалось. Как выяснили недавно ученые, неделя некачественного сна отрицательно действует на работу сотен генов в организме человека.

А это значит, что возрастает риск появления многих опасных заболеваний, которые связаны со стрессом, воспалениями, нарушением работы иммунной системы. 26 добровольцев - участников эксперимента, спали по шесть и меньше часов в сутки одну неделю. Недостаток сна сказался у каждого участника более чем на семи сотнях генов. Одни стали активнее, другие - наоборот. Но нарушилась работа генов, связанных с метаболизмом, «биологическими часами», иммунитетом. Поэтому не стоит приносить сон в жертву занятости, карьере и каким-то занятиям. Пусть ваш организм имеет возможность отдохнуть, как следует. Берегите свое здоровье.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев