» » Они хоть и гуляют сами по себе, но практически являются членами семьи

Они хоть и гуляют сами по себе, но практически являются членами семьи

Они хоть и гуляют сами по себе, но практически являются членами семьи Кошка друг человека. Общение с ней снимает болевой синдром, снижает артериальное давление, улучшает психическое состояние человека. Они скрашивают одиночество, помогают расслабиться. Мурлыкая, кошка, создает вибрацию именно на «лечебных» частотах. Поглаживая кошку, человек успокаивается.

Кошка даже может выполнять роль грелки, температура ее тела вполне достаточна для прогревания поясничного отдела. Известен случай, когда именно кошка помогла адаптироваться ребенку, страдающему аутизмом, когда врачи уже развели руками.

Тем не менее, кошка не игрушка. Животным нужно заниматься серьезно. Оно должно быть неагрессивным и воспитанным. За здоровьем кошки нужно следить. Если кошка выходит на улицу, или общается с другими животными на даче, она вполне может стать переносчиком лишая, бешенства, риноконъюнктивита. От кошки можно заразиться глистами. Поэтому раз в полгода животных положено глистогонить. Возможно и возникновение аллергической реакции на кошачий пух, перхоть, живущих в шерсти клещей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев