» » Аллергия

Аллергия

Аллергия
Определить аллерген непросто даже специалисту. Аллергия связана с множеством разного рода заблуждений.
Заблуждение насчет того, что избавиться от аллергии просто, нужно только отказаться от сладкого. Однозначной связи между аллергией и сладостями нет. А среди аллергенов очень невелико число сладостей.

Неправда, что среди вегетарианцев аллергиков меньше, чем среди «мясоедов». Аллергия на мясо встречается очень редко. Аллергены. Основное количество присутствующих в мясе аллергенов при термической обработке разрушаются.

Неправда, что если ребенок растет в доме, где есть домашние животные, не будет иметь аллергии. У ребенка, живущего в доме с кошкой, могут выработаться антитела на эту конкретную кошку, именно на нее не будет аллергической реакции. Но при встрече с другим животным, другими кошками, может возникнуть аллергия. И если у человека имеется аллергия к эпидерме кошек. То не следует заводить не только кошек, но и других домашних питомцев.

Несостоятельны попытки увязать возникновение аллергии с наличием дисбактериоза. Дисбактериоз не может быть причиной аллергии. Нарушение равновесия микрофлоры кишечника не связано с аллергией.
Если имеется аллергия на какие-то пищевые продукты, не стоит вводить их в организм понемногу, пытаясь тем самым приучить организм и победить аллергию. Действительно, имеются аллергические реакции, которые с возрастом проходят, например, аллергия на молоко. Но в большинстве случаев аллергия, имеющаяся в детстве, не исчезает, а остается с человеком всю жизнь.

Неосновательна попытка увязать имеющуюся у родителей аллергию с возникновением повышенной чувствительности на это аллерген у детей. Действительно при наличии аллергии у родителей, риск возникновения ее у детей гораздо выше, чем у детей здоровых родителей. Но передается не конкретная аллергия на конкретный аллерген, а предрасположенность к аллергии. Некоторые считают, что если аллергии нет в детстве, то она не появится с возрастом. Увы, аллергия может возникнуть в любом возрасте, как и исчезнуть.

Неправ, кто считает, что аллергия не лечится, единственное спасение избегать контактов с аллергеном или снимать обострение заболевания антигистаминами. Лечить аллергию специалисты могут. Метод Аллерген-специфической Иммунотерапии (АСИТ) заключается во введении микродоз аллергена и постепенного их увеличения. Иммунитет организма вырабатывает защиту от раздражителя, и чувствительность к нему снижается.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев