» » Запор не столь безобиден, как кажется

Запор не столь безобиден, как кажется

Запор не столь безобиден, как кажется Часто побочным явлением при диете становится запор. Человек мало ест, резко уменьшается и количество испражнений. Поэтому не возникает даже позывов в туалет. Все это не стол безобидно, как может показаться. С ритма сбивается кишечник, запор может стать хроническим. Тем более из-за приема малого количества пищи человек экономит силы, не ходит в спортзал и на прогулки. Это тоже ухудшает работу перистальтики.

Опасность представляет популярная «кремлевка», диета, основанная на приеме большого количества белковой пищи. Большое содержание белка в рационе затрудняет опорожнение кишечника. Протеиновая диета бедна растительным волокном, которое стимулирует перистальтику.

Опасность запора многие недооценивают, а ведь именно он часто становится причиной возникновения геморроя и колита. Осложнения от геморроя могут быть очень серьезными. Парадокс, но если человек довел себя до запоров, он уже не похудеет. Из организма систематически не удаляется все отработанное, оно отравляет организм. Поэтому в случае возникновения запора следует немедленно корректировать рацион. Во-первых, следует резко увеличить количество выпиваемой воды. Она размягчит стул и облегчит дефекацию. Добавьте в ежедневный рацион зелень, овощи, отруби, цельнозерновой хлеб, словом, все, что содержит растительную клетчатку. Вводить это следует понемногу, не перегружая желудок. Перегрузка желудка опять-таки ведет к запору. Обязательно завтракайте. Ешьте часто и понемногу. Если это не избавит от запоров, обращайтесь к врачу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев