» » Не позволяйте стрессу победить вас

Не позволяйте стрессу победить вас

Не позволяйте стрессу победить вас
Специалисты университета в Йеле доказали, что отрицательные эмоции и переживание могут сократить объем серого вещества мозга. В ходе исследований был просканирован мозг 103 здоровых людей, часть которых когда-то перенесли сильный стресс.

Оказалось что у перенесших тяжелый стресс (развод, увольнение, потерю близких) серого вещества меньше, чем у прочих участников исследования. Причем сокращение количества нейронов наблюдалось именно в области мозга, ответственной за обработку жизненного опыта. То есть при стрессе эти разделы мозга наиболее уязвимы. Но по мнению профессора Эмили Ансел, эти изменения в мозге обратимы Профессор психологии из Университета Флориды Томас Джойнер говорит о том, что часто люди интуитивно стараются побороть стресс достаточно эффективными способами6 посиделки в компании близких друзей, которые могут выслушать и дать дельный совет, религиозные люди ищут облегчение в церкви. Человек животное стадное, ему необходимо чувство локтя.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев