» » Березовый сок и квас

Березовый сок и квас

Березовый сок и квас
В природе есть уникальный напиток, полезный всем и не дающий никаких побочных эффектов. Это березовый сок. Сейчас, когда организм ослаблен и уязвим, когда у всех острый дефицит витаминов, этот напиток будет как нельзя кстати. Березовый сок полезен при наличии бронхита, ревматизма, болезнях ЖКТ, кожных заболеваниях, стрессах, чувстве усталости и разбитости, при лишнем весе.


Собирать сок следует в конце марта - начале апреля, пока на деревьях не появились листья. В это время сок содержит кальций, магний, медь, железо, марганец. Все это содержится именно в тех количествах, которые необходимы организму и легко усваиваются. Противопоказаний сок не имеет. Правда, злоупотреблять и все равно не стоит. Хранить сок следует в холодильнике не дольше 2-3 суток. Потом он превращается в яд. Но березовый сок можно переработать в квас: добавьте к 10 литрам сока сок четырех лимонов, 30 граммов сахара или меда, изюм, чтобы получилось 2-3 ягоды на бутылку,50 граммов дрожжей. Разлитый напиток держите в прохладном темном месте одну-две недели. Пить квас можно после выдержки в 5 дней. А храниться такой напиток может все лето.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев