» » Какие продукты помогут пополнить организм витаминами, поднять настроение?

Какие продукты помогут пополнить организм витаминами, поднять настроение?

Какие продукты помогут пополнить организм витаминами, поднять настроение?
По мнению специалистов, существует целый ряд продуктов, которые даже сейчас способны пополнить организм витаминами, причем в легкоусваиваемом виде и количествах, необходимых для нормального функционирования.
На первом месте оказалась кудрявая капуста, в одном листе которой есть не только суточная норма марганца, но и две суточные нормы витаминов А, С, К.

Второй назвали фасоль, которая доступна всем. Она пополнит в организм белком и клетчаткой, не содержит вредных жиров. Фасоль способствует улучшению кожи, содержит много антиоксидантов. Полезны для иммунитета устрицы, в которых много омега кислот, цинка и железа. Натуральный йогурт содержит много белка и кальция.

Не стоит забывать о богатом калием и витамином А картофеле, который быстро дает чувство насыщения. Ну и конечно, полезны грибы. Тут и селен, и витамин Д, и медь с калием. Полезны фисташки с их запасом витаминов В6 и Е, здоровых жиров и тиамина, калия и магния. Лидером по содержанию витамина С среди фруктов называют киви. Кроме того в киви есть в значительном количестве витамины Е, А, антиоксиданты и калий. Так что пополняйте организм витаминами и улучшайте свое настроение.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев