» » Постимся правильно

Постимся правильно

Постимся правильно
Прежде всего нужно усвоить, что пост это очищение духовное, а не диета. Если вы просто решили похудеть худейте, но это уже не имеет к посту никакого отношения. Пост это обязательно молитва, чистота помыслов и дел. Ко всему - правильное полноценное питание, завтрак, обед и ужин и два перекуса. Вместо мяса можно принимать кальмары и креветки, сою, бобы, гречку.

Жиры можно получить с орехами, жирными сортами рыбы, семенами тыквы и подсолнуха, растительными маслами. А поскольку увеличивается доля щелочной еды, нужно ввести в рацион большее количество солений, сбитней и киселей. Пополнить организм любыми витаминами и микроэлементами можно, включив в рацион кисломолочные продукты и зелень. Соя по содержанию белка на 40% опережает мясо. Поэтому можно смело вводить в рацион сою, к тому же богатую витаминами А, В1, В2, Р, РР, лецитином. Но не переусердствуйте, потому что организм хуже усваивает растительный белок. Да и вся соя на земле сейчас относится к ГМО продуктам.

Хорошим подспорьем в пост могут стать орехи. Белка в них всего 15%, но зато есть аминокислоты. Орехи питательны, способствуют насыщению. 10 20 орехов достаточно, чтобы быть сытыми весь день. Но это очень калорийный продукт, на орехах не похудеете. Мясо можно заменить рыбой. В ней не меньше железа, достаточно белка, кальция, витаминов и минералов. Дополните рацион кальмарами, морской капустой, креветками, творогом, молоком и кисломолочными продуктами. Не забывайте про семечки, горох, крупы. Но учтите, что энергии в них меньше, поэтому их придется есть больше. Детям, больным людям, кормящим матерям и беременным женщинам поститься не рекомендуется.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев