» » Не обезжиренные продукты, а оливковое масло поможет похудеть

Не обезжиренные продукты, а оливковое масло поможет похудеть

Не обезжиренные продукты, а оливковое масло поможет похудеть Если вы рассчитываете похудеть на обезжиренных продуктах, то имейте в виду, что они не очень способствуют похудению. А вот оливковое масло может вам помочь избавиться от лишнего веса. Австрийские и немецкие ученые в ходе исследований выяснили, что естественные жиры дают чувство сытости. И лучше всех с этим справляется оливковое масло.

Ученые в ходе исследования сравнивали воздействие на организм разные виды пищевых жиров: свиного сала, сливочного масла, растительных масел рапсового и оливкового. При одинаковой дозировке именно оливковое масло давало наиболее полное чувство сытости. А у всех испытуемых после приема оливкового масла было обнаружено высокое содержание в крови серотонина, который повышает устойчивость организма к депрессиям и стрессам. Его еще называют гормоном счастья. Ученые считают, что это следствие действия ароматических соединений, присутствующих в оливковом масле.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев