» » Грецкие орехи не только вкусно, но и очень полезно

Грецкие орехи не только вкусно, но и очень полезно

Грецкие орехи  не только вкусно, но и очень полезно Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне в ходе исследования установили, что включение в рацион грецких орехов хотя бы 2-3 раза в неделю снижает риск заболевания сахарным диабетом на 24%. В исследовании принимали участие около 140 тысяч жительниц США в возрасте от 35 лет.

Регулярное употребление небольшого количества орехов способно снизить риск заболевания сахарным диабетом, который практически стал национальным бедствием. На диабет 2-го типа приходится до 90% от всех типов диабета. Он чаще развивается после 40 лет и связан с ожирением. Но 28 граммов грецких орехов дважды в неделю на 24% снижают риск возникновения сахарного диабета по сравнению с теми, кто редко ест орехи или не употребляет их совсем. Если есть орехи раз в неделю, то риск возникновения заболевания снижается на 13%, а употребление грецких орехов 1-3 раза в месяц снижает риск на 4%.

Ранее доказано, что грецкие орехи, богатые жирными кислотами, способствуют уменьшению воспалительных процессов в организме, защитить его от рака, артрита, болезней сердца. В прошлом году ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе обнаружили, что употребление орехов молодыми людьми 20-30 лет вызвало повышение у них количества сперматозоидов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев