» » Спортивная ходьба и бег спасут вас от целого ряда серьезных заболеваний

Спортивная ходьба и бег спасут вас от целого ряда серьезных заболеваний

Спортивная ходьба и бег спасут вас от целого ряда серьезных заболеваний
Ученые Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли проанализировали данные о состоянии здоровья 33 тысяч любителей бега и 15 тысяч сторонников спортивной ходьбы. Ученые брали за основу пройденное расстояние, а не потраченное время. Оказалось, что оба эти занятия в равной степени снижают риск возникновения гипертонии, ишемической болезни сердца, диабета, высокого уровня холестерина.

Бег снижает риск возникновения первичной гипертонии на 4,2%, а спортивная ходьба на 7,2%. Высокий холестерин в крови у любителей бега встречается на 4,2% реже, а у любителей ходьбы на 7,2% по сравнению с неспортивными людьми. Риск развития диабета эти виды спорта снижают практически одинаково, чуть более, чем на 12%. Ишемическая болезнь у бегунов развивается на 4,5% реже, а у любителей ходьбы на 9,3% реже. Так что и первое, и второе увлечение имеет смысл. Но предпочтительнее спортивная ходьба.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев