» » Жирные сорта рыбы помогут победить синдром хронической усталости

Жирные сорта рыбы помогут победить синдром хронической усталости

Жирные сорта рыбы помогут победить синдром хронической усталости
Ученые Хаммерсмитского госпиталя (Лондон) выяснили, что одной из причин возникновения синдрома хронической усталости является химический дисбаланс мозга. Только в Великобритании этот диагноз поставлен 450 тысячам человек. Но с недугом можно побороться, если включить в рацион рыбу жирных сортов. Конечно, это не панацея от всех бед, но эта мера позволит уменьшить мышечные боли, снизить потерю памяти и истощение.

Синдром хронической усталости до сих пор вызывает много споров. Нет единого мнения ни о природе заболевания, ни о его симптомах. Однако врачи считают, что причиной является нарушение механизма функционирования фосфолипидов, видов жиров, которые являются одним из самых важных компонентов работы клеток. Употребление жирных сортов рыбы поможет восстановить уровень холина и креатина компонентов мозга, недостаток которых отмечается у больных с синдромом хронической усталости. Результаты исследования лондонских врачей опубликованы в одном из последних журналов "Acta Psychiatrica Scandinavica".

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев