» » Лечить или не лечить насморк и простуду?

Лечить или не лечить насморк и простуду?

Лечить или не лечить насморк и простуду?
Говорят, что если лечить, простуда проходит всего за 7 дней, а если не лечить, то длится целую неделю. Так что же делать? Если вы простыли, поднялась температура, появился насморк и прочие симптомы ложитесь и не геройствуйте. Если правильно лечиться, то можно выздороветь за 2-3 дня. И даже если вы проболеете дольше, то выйдете из болезненного состояния без осложнений. А вот если будете продолжать ходить на работу, готовить, убирать дома, то болезнь будет протекать тяжелее и может дать осложнения. И это при том, что работник из больного человека тоже не ахти какой.

Лечиться всеми подручными медикаментами тоже не стоит. Вы снимаете симптомы, но не болезнь. К тому же вредите своему желудку и печени. Прежде, чем начать принимать медикаменты, ознакомьтесь с инструкцией, где указаны дозировки, возможные побочные эффекты. Тогда в случае возникновения зуда или тошноты вы не примете лекарство вторично, что может вызвать тяжелую аллергическую реакцию и шок. Анальгин и аспирин могут стать причиной бронхоспазма у астматиков. А парацетамол может стать причиной поражения печени.

Не стоит самостоятельно начинать принимать антибиотики. Если причина вашего состояния ОРВИ, антибиотик не в состоянии добраться до вируса, встроившегося в клетку организма. А вот вирус становится невосприимчив и к этому антибиотику. Антибиотики можно принимать только по назначению врача. Домашние средства тоже хороши только при условии, если на них нет аллергической реакции. Так что обращайтесь к врачам, лечитесь правильно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев