» » Туфельки на шпильке или балетки?

Туфельки на шпильке или балетки?

Туфельки на шпильке или балетки?
Конечно, в туфлях на высоком каблуке любая женщина кажется выше, стройнее. Да и ноги кажутся длиннее. Только, по мнению врачей-ортопедов, носить постоянно туфли на высоком каблуке нежелательно. Наиболее физиологичен каблук высотой 3 сантиметра. При большей высоте каблука, тем значительнее вес смещается вперед, свод стопы загружается в передней части. Это становится причиной появления боли в ногах.

Если вы все-таки предпочитаете высокий каблук, то выбирайте туфли на платформе или устойчивом каблуке, но никак не лодочки на шпильке. Они деформируют стопу. При узком мысе точка опоры одна, давление на позвоночник увеличивается, портится осанка. Поэтому изящные туфельки на высоком каблуке носить можно, но изредка и недолго.
Другая крайность, вошедшие в моду в прошлом сезоне балетки, туфли вообще без каблука, тоже не полезны. Они тоже способствуют неправильному перераспределению давления на спину, бедра и колени, что может стать причиной возникновения артрита. Длительное ношение балеток может вызвать растяжение мышц, деформации стопы, бурситу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев