» » Не все молокопродукты помогают накоплению кальция в костной ткани

Не все молокопродукты помогают накоплению кальция в костной ткани

Не все молокопродукты помогают накоплению кальция в костной ткани
Исследования, проведенные в Гарварде, показали, что не все молокопродукты полезны для костей. В мороженном и сливках содержится больше сахара и жира, чем кальция и витаминов. Сливки вообще снижают плотность костной ткани, что влечет за собой переломы.

В исследованиях приняли участие 3212 человек. Их поделили на группы в зависимости от потребляемых молочных продуктов. Оказалось, что потребление обезжиренного йогурта и нежирного молока способствует накоплению в костях витамина D и кальция, защищает сосуды от избытка жиров. Не столь полезным, как считали, оказался сыр. В него добавляют соль и консерванты, которые вымывают из костной ткани кальций, а значит, повышают их хрупкость.
Хрупкость костей (остеопороз) становится настоящим бедствием для женщин после 45 50 лет. Почти половина из них страдает этим заболеванием. В России около 15 миллионов человек, имеют признаки заболевания, а в группе риска переломов позвоночника и шейки бедра находятся 35 миллионов человек. Правильное питание может изменить ситуацию.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев