» » Если вы собрались в праздники на шашлыки

Если вы собрались в праздники на шашлыки

Если вы собрались в праздники на шашлыки
Шашлык давно стал у россиян практически национальным блюдом. Как приятно после обычных застолий отведать пахнущего дымком мяса на шампуре. Но медики считают, что если вы имеете проблемы с пищеварением, следует соблюдать осторожность, для того, чтобы пикник не стал причиной обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Для шашлыка берите лучше мясо курицы или индейки, оно более нежно, нежели свинина или говядина. Постарайтесь, чтобы ваш шашлык не подгорел, в подгоревшем мясе образуются канцерогены. Опасно и сырое мясо, там могут быть гельминты и кишечные инфекции. Для гарнира к шашлыку прекрасно подходят приготовленные на гриле овощи: кабачки, картофель, брокколи, морковь. Не забудьте зелень, причем салат из нее лучше съесть до шашлыка, он подготовит организм к усвоению шашлыка и перевариванию, притупит чувство голода, чтобы вы не набросились бесконтрольно на шашлык.

Не стоит брать на пикник грудинку, сало, копченые колбасы, острый соус. Будьте осторожны со спиртным, это тоже не полезно для печени. Особенную осторожность следует соблюдать тем, кто постился, шашлык под спиртное может стать непосильной нагрузкой. Следствием может стать острый панкреатит и обострение других хронических заболеваний ЖКТ (гастрита, холецистита, язвы желудка). Подвижные игры на свежем воздухе тоже помогут «запустить» кишечник. Но если вы почувствуете, что переели, примите препарат на основе панкреатина. Если он не облегчил ваше состояние, следует обратиться к медикам.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев