» » Лечим амблиопию (косоглазие), сочетая полезное и приятное

Лечим амблиопию (косоглазие), сочетая полезное и приятное

Лечим амблиопию (косоглазие), сочетая полезное и приятное Косоглазие, когда глаза смотрят несинхронно, встречается у 3% людей. Глаза видят разные изображения, мозг не в состоянии совместить их в одно изображение. В конечном итоге один глаз подавляется и не участвует в процессе вообще.

Как раньше лечили косоглазие? На здоровый глаз накладывали повязку, чтобы таким образом заставить больше работать слабый глаз. Но этот метод дает хороший результат только при лечении детей. Американские ученые придумали новый способ лечения амблиопии. Исследователи из Университета Макгила считают, что игра в «Тетрис» может заставить согласованно работать оба глаза. В эксперименте приняли участие 18 добровольцев. Группа добровольцев полтора месяца по часу в день играла в тетрис в специальных очках. Один глаз имел возможность видеть только падающие фигурки, а другой глаз видел только блоки, собирающиеся на дне. За время участия в эксперименте зрение у всех добровольцем улучшилось в четыре раза.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев