» » Излучение мобильных средств связи ускоряет деление клеток, в том числе раковых

Излучение мобильных средств связи ускоряет деление клеток, в том числе раковых

Излучение мобильных средств связи ускоряет деление клеток, в том числе раковых Как бы производители мобильников не уверяли в безопасности их продукции, это, не так. Ученые из Университета Тель-Авива провели опыты: живые клетки щитовидной железы подвергали излучению, аналогичному тому, что испускают сотовые телефоны.

Клетки, обработанные излучением, начинали делиться в два раза быстрее, чем такие же клетки в контрольной группе, не подвергшиеся излучению. Значит, под воздействием этого излучения и раковые клетки тоже активизируются.

Любой врач андролог скажет, что мужчинам не следует носить мобильный телефон в кармане, излучение со временем скажется на детородной способности. В настоящее время официальная наука не подтверждает вред мобильных средств связи, хотя Всемирной организации здравоохранения уже два года назад заявляли, что телефоны являются «потенциально канцерогенными» устройствами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев