» » Осторожно, депрессия заразна для окружающих!

Осторожно, депрессия заразна для окружающих!

Осторожно, депрессия заразна для окружающих!
Джеральд Хэффель и Дженнифер Хеймс, ведущие специалисты кафедры психологии из Нотр-Дамского университета (США), считают, что депрессивное состояние заразно. Ученые провели исследования на студентах младших курсов, чья психика наиболее подвержена внешним воздействиям.

В эксперименте участвовали 103 пары добровольцев. Оказалось, что депрессия не является случайным явлением. Заразиться может любой человек. Но наиболее подвержен болезни тот, кто отрицательно воспринимает стрессовую ситуацию или покорно сдается, не пытаясь сопротивляться жизненным обстоятельствам. Мрачный настрой, унылое состояние людей, склонных к депрессии за полгода способно все окружение привести в подавленное состояние. Депрессивное состояние, заложенное в подростковом возрасте, оказывается, делает подростков особенно уязвимыми, может привести их к состоянию, которое станет спутником человека на всю оставшуюся жизнь.
Исследования привели ученых к выводу, что студенты, проживающие в комнате с депрессивными соседями, в большинстве случаев перенимают негативный образ мышления и поведения, который приведет их к собственной депрессии.

Сейчас по данным ВОЗ каждый четвертый-пятый человек на земле страдает от депрессии или других психических расстройств. К 2020 году депрессия выйдет на первое место среди заболеваний человека.
То, что психические заболевания могут быть опасны для окружающих, было известно давно. Профзаболевания персонала психиатрических больниц тоже являются психическими расстройствами.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев