» » Вишня является отличной профилактикой инсультов

Вишня является отличной профилактикой инсультов

Вишня является отличной профилактикой инсультов
Ученые из Мичиганского университета здравоохранения провели очень любопытные эксперименты. Они сравнивали действие на организм вишни сорта «Монмарси» и медицинского препарата Actos. Вишня содержит антоцианы, именно они обеспечивают ее яркий красный цвет и обладают мощным антиоксидантным эффектом и помогают подавить воспалительные процессы в организме.

Антоцианы активизируют рецепторы генов, которые участвуют в процессах метаболизма глюкозы и жиров. Именно благодаря этому снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Лекарственный препарат Actos действует так же. Эксперимент проводили на крысах, склонных к инсульту. У грызунов замеряли кровяное давление, проверяли равновесие, координацию движения, способность к активным передвижениям. Именно эти показатели могут свидетельствовать о перенесенном инсульте. Употребление ягод позволил заметно улучшить координацию движений и чувство равновесия, снизить давление у крыс. Самые хорошие показатели были обнаружены у крыс, которые употребляли только вишню. Неплохими были показатели у крыс, которые употребляли ягоды и лекарство. Самыми плохими были у крыс, употреблявших только лекарство.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев