» » Осторожно, туберкулез!

Осторожно, туберкулез!

Осторожно, туберкулез!
Не стоит думать, что туберкулезом болеют только те, кто находится на «социальном дне». Это инфекционное заболевание. В группе риска находятся, прежде всего, члены семей, где уже есть больные туберкулезом, люди, имеющие заболевания легких, больные сахарным диабетом. Снижает сопротивляемость туберкулезу длительный прием гормональных препаратов.

Туберкулез передается воздушно-капельным путем. В России 90% населения инфицировано туберкулезом. Но болеет им только 1%, иммунитет остальных противостоит болезни. В случае ослабления иммунитета, болезнь может взять верх. То же произойдет, если контакт с больным был длительным и тесным. Риск заражения выше в общественных местах и городском транспорте. Поэтому приходя домой тщательно мойте руки, а будучи в местах скопления людей, не прикасайтесь руками к лицу. Заражение через поручни очень возможно. Если кто-то рядом с вами кашляет, задержите дыхание, пока не отойдете от него подальше. Одна из мер профилактики борьбы с туберкулезом полноценное питание. В рацион должны входить рыба, мясо, молокопродукты, в которые входит белок, способствующий повышению сопротивляемости организма.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев