» » Американские ученые создали препарат для избавления от героиновой зависимости

Американские ученые создали препарат для избавления от героиновой зависимости

Американские ученые создали препарат для избавления от героиновой зависимости Ученые исследовательского института Скриппса в Ла-Хойе (США) разработали вакцину, которая может спасти многие жизни. Она подавляет героиновую зависимость, причем всего с одного раза. Антигероиновая вакцина состоит из набора антигенов, содержащих молекулы имитатора героина и метаболитов. Сами имитаторы героина для организма неопасны, но на них иммунная система организма учится распознавать и нейтрализовать аналогичные вещества.

В 2011 году был протестирован первый вариант вакцины. После проверки его на живых клетках, приступили к проверке действия препарата на живых организмах. Объектом стали героинозависимые крысы. После инъекции препарата крыс на месяц лишали наркотика. Через месяц, получив доступ к наркотику, привитые крысы теряли интерес к героину. Теперь на очереди испытание препарата на людях. После того, как будет найден спонсор, начнутся клинические испытания.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев