» » Жирная пища снижает трудоспособность человека, способствует появлению дневной сонливости

Жирная пища снижает трудоспособность человека, способствует появлению дневной сонливости

Жирная пища снижает трудоспособность человека, способствует появлению дневной сонливости Ученые из университета Пенсильвании (США) определили, что жирная пища снижает работоспособность человека в течение рабочего дня. В эксперименте, проведенном учеными, приняли участие 30 добровольцев в возрасте 18-65 лет.

Люди 5 суток прожили в лабораторных условиях. Днем им предлагали различную пищу, в которой могли преобладать жиры, белки или углеводы. Затем с помощью специального теста определялась степень дневной сонливости. Оказалось, что белки вообще не влияют на сонливость, а вот углеводы и жиры влияют: углеводы повышают трудоспособность, а жиры снижают трудоспособность, делают человека вялым, пробуждают желание спать. Делались поправки на пол, индекс массы тела, возраст, длительность ночного сна добровольцев. Но результат не менялся. Дневная сонливость, снижение трудоспособности появлялись только у тех, кто ел жирную пищу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев